Возможно ли открыть валютный счёт в другом банке для получения алиментов, если имеются арестованные счета?

• г. Санкт-Петербург

У меня приставы арестовали карту, счёт и тс за неуплату налога. На валютный счёт, который арестовали мне приходили алименты от бывшего мужа из Германии. Могу ли я открыть валютный счёт в другом банке для получения алиментов, чтобы его не арестовали?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я открыть валютный счёт в другом банке для получения алиментов, чтобы его не арестовали?

Безусловно, открыть-то счёт можете, но нет никаких гарантий, что пристав его не разыщет и не наложит арест.

Таких гарантий нет.

Поэтому в вашем случае оптимальнее-получать деньги через любую систему международных переводов, например Контакт, Юнистрим, ВестернЮнион и т.п.

А Вы думаете, что его не арестуют? Приставы найдут любой счет. Пишите заявление приставам, что это алименты. Обязаны будут снять арест.

Здравствуйте. Алименты не имеют право удерживать, это не Ваш доход, а деньги на содержание ребёнка. Вам необходимо написать заявление приставу с просьбой снять арест данного счета, тк на него приходят только алименты, приложите выписку из банка. Возьмите у пристава постановление о снятии ареста, а также поручение и передайте сами в банк.