Возможные наказания для брата после условного срока по статье 132 часть 1 и предстоящего суда по статье 228 часть 1

• г. Владивосток

У брата условный срок по 132 часть 1 и сейчас суд по 228 часть 1 что ему светит? Лишение свободы? Между судами разница в два месяца.

Ответы на вопрос (5):

Да, увы, но избежать в данном случае условного наказания уже не получится скорее всего. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Неизвестно, из текста Вашего сообщения, какой срок между совершением этих преступлений, не было ли совершено ранее то, за что сейчас он будет вскоре осужден, т.е. 228, он ведь не был осужден к условке на момент совершения 228? Может быть условно по обоим в таком случае.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

При повторном совершении умышленного преступления - конечно реальный срок и ещё добавят то, что раньше было условным. Совершение преступления при наличии условного срока усугубляет вину.

Если он попался с наркотиками уже после вынесения приговора по статья 132 часть 1 УК РФ, тогда ему, скорее всего, заменят условный срок по первому приговору на реальный, плюс наказание по статья 228 часть 1 УК РФ (до 3 лет лишения свободы). Если попался до первого приговора, тогда есть шансы отделаться условным лишением свободы либо даже штрафом (это более лучший вариант).