Можно размежевать участок 9,4 сотки на два? Чтобы один был 5 сот. другой 4,4

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того для чего предназначен земельный участок и какая норма установлена в Вашем регионе. Если участок для жилищного строительства, то норма меньше, для дачного участка - больше. Норму устанавливает каждый регион самостоятельно.

Здравствуйте! В каждом регионе утверждены минимальные площади земельных участков. Если при образовании земельных участков, один из них будет меньше минимального размера, то нельзя в таком случае разделить.

Всё зависит от того какой минимальный размер участка для индивидуального жилищного строительства установлен в городе Иркутске местными нормативными актами.