Вопрос возможности получения квартирного вычета после использования материнского капитала.

• г. Красноярск

Купили с супругой квартиру в ипотеку, я получил квартирный вычет, потом оформили материнский капитал и погасили им небольшую часть, могу ли я дальше получать квартирный вычет.

Ответы на вопрос (2):

С суммы материнского капитала имущественный вычет не предоставляется. Если вы не полностью получили вычет, вы вправе получить его с покупки иного имущества. (Если купили квартиру после 01.01.2014 г)

Здравствуйте, Вы вправе получать налоговый вычет в установленном законом размере. Средства материнского капитала в налоговый вычет не включаются.