Мой знакомый из Армении продлевал в Москве визу на пол года сколько по закону он может находиться времени без прописки.

• г. Ярославль

Мой знакомый из армении продлевал в москве визу на пол года сколько по закону он может находиться времени без прописки.

Ответы на вопрос (3):

Граждане Армении имею право находиться без регистрации в России в течение 30 дней после въезда

А зачем гражданину Армении понадобилась виза, между РФ и Армении-безвизовый режим.

На основании подписанного соглашения жители Армянской республики могут находиться на территории России без регистрации в течение 30 дней. Общий допустимый срок пребывания составляет 90 дней в каждом текущем полугодии. Если же поездка предусматривает более длительное пребывание, чем 30 дней, тогда по истечении этого срока нужно будет пройти миграционный учет в том регионе, в котором армянский мигрант находится.

Здравствуйте, иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет не позднее 7 дней с момента прибытия к месте пребывания. Всего доброго, до свидания.