Как вернуть деньги за пылесос, заказанный на сайте ENTER?

• г. Москва

Заказала на сайте ENTER пылесос оплатила с карты в итоге достаку стали переносить я отказалась вообще от этой покупки начали морочить голову не брать трубку. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

---жалуйтесь в прокуратуру по месту нахождения продавца.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Доброго времени суток. Нужно направлять письменную претензию, с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги (ст. 26 Закона о защите прав потребителей). Если откажут или проигнорируют - в суд с иском, плюсом требовать взыскание убытков, морального вреда и штрафа. Подачи иска госпошлиной не облагается.

Пишите претензию на юридический адрес продавца об отказе от исполнения договора и возврате предоплаты, и затем обращайтесь в суд с иском овзыскании суммы предоплаты.