Как решить проблему с базарной частью квартиры, которая принадлежит несовершеннолетней дочери наследственным правом

• г. Сасово

Моей несовершеннолетней дочери по наследству принадлежит 1/2 квартиры, другая половина её родственнице. Мы вселиться без её (родственницы) согласия не можем, она-без нашего согласия тоже не может там проживать. Продать нам долю она не хочет, я ей предлагала выкуп её доли. Можно через суд решить проблему с продажей? У меня трое несовершеннолетних детей среди них ребёнок-инвалид.

Ответы на вопрос (2):

имеют право на проживание в квартире собственники квартиры, для вселения собственника не требуется согласия другого собственника, обязать продать долю нельзя

К сожалению для Вас, Ваша родственница ИМЕЕТ ПРАВО вселиться в эту квартиру без чьего-либо согласия. А вот Вы проживать в этой квартире не имеете права без согласия этой родственницы.

Дети имеют право проживать с родителями, а не наоборот. С учётом этого и делайте выводы.