Застраховали телефон в альфа банке. Телефон украли на улице в толпе. Какие действия нужно предпринять?

• г. Ижевск

Застраховали телефон в альфа банке. Телефон украли на улице в толпе. Какие действия нужно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Обратиться с заявлением в полицию по месту кражи.

Обратиться в страховую компанию с заявлением о страховом случае.

Смотрите свой договор страхования, там должен быть указан порядок действий в случае наступления страхового случая. Обращайтесь в банк.

Следует как можно быстрее обратиться в полицию с заявлением о краже

в соответствии со ст. 146 УПК РФ вам будет направлено уведомление о возбуждении уголовного дела

Также вы получите копию постановления о признании вас потерпевшим

Копию указанного постановления и копию уведомления о возбуждении уголовного дела и представите по месту заключения договора страхования.

Александра, надо брать документы на телефон, обращаться в полицию по месту обнаружения кражи, писать заявление о краже телефона.