Отказ в гражданстве из-за отсутствия официальной работы - Что делать 27-летнему жителю Ялты?

• г. Краснодар

Мне 27 лет, проживаю в Ялте с 2001-го, с 2011 женат. Суд отказал в гражданстве, сославшись на трудовую деятельность (официально в крыму не работал). Судья рассматривавшая заявление не прошла переквалификацию и отстранена от судейской деятельности. РВП - не мой путь. Очень дорого, просрочен украинский паспорт и нет миграционной карты. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы обращались в суд с заявлением об установлении юридического факта постоянного проживания в Крыму на день референдума, суд первой инстанции отказал вам, то вам следует обжаловать решений этого суда в апелляционном порядке.