Незаконное списание средств с банковского счета - куда подать иск и каковы перспективы

• г. Владимир

Открыл счет в банке для зачисления пенсии по случаю потери кормильца на несовершеннолетнего сына. С этого счета были списаны средства в счет погашения долга по кредиту в этом же банке. Согласно статье 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" деньги списывать не имели права. Банк возвращать средства отказывается. Куда подавать иск и кто будет административным ответчиком: банк или пристав? Если модно, пример искового заявления.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если деньги списаны приставами по решению суда, то и исковое заявление подавать надо на них, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу.

Открыл счет в банке для зачисления пенсии по случаю потери кормильца на несовершеннолетнего сына. С этого счета были списаны средства в счет погашения долга по кредиту в этом же банке. Согласно статье 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" деньги списывать не имели права. Банк возвращать средства отказывается. Куда подавать иск и кто будет административным ответчиком: банк или пристав?

Если модно, пример искового заявления.[

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право [b]на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Добрый день!!! В данной ситуации нужно подавать административный исковое заявление на судебного пристава-исполнителя на действия и бездействия.

Здравствуйте! Если по условиям кредитного договора и (или) договора на открытие дебетового счета, Вы давали согласие на безакцептное списание средства, то все средства будут списывать.