Мне угрожает бывший муж он сам психически больной угрожает убийством меня и моего ребенка.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (9):

Мне угрожает бывший муж он сам психичемки больной угрожает убийством меня и моего ребенка

Срочно обратитесь в полицию о привлечении его к ответственности по ст.119 УК РФ (угроза убийством)

Спросить
Пожаловаться

У грожает убийством меня и моего ребенка

- нужно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Муж стоит на учете у психиатра? Вы в праве вызвать скорую психиатрическую помощь Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) В случаях, предусмотренных пунктом "а" части четвертой и частью пятой статьи 23 настоящего Закона, решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя принимается врачом-психиатром самостоятельно.

Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих

Обязательно вызывайте даже если стоит на учете тоже. Также его должны недобровольно госпитализировать:"Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Мне угрожает бывший муж он сам прсихичемки больной у грожает убийством меня и моего ребенка

Он на учёте состоит обратитесь в лечебное учреждение а затем с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я уже обращалась им все равно.

Спросить
Пожаловаться

Если полиция бездействует, обратитесь с заявлением в прокуратуру - обязательно будут приняты меры. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать оформить принудительную госпитализацию. Более подробно можете проконсультироваться в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вам отказывают в возбуждении уголовного дела, то необходимо обжаловать данное постановление в прокуратуру и суд. Кроме того, если лицо психически больное и ведёт себя агрессивно, то стоит вызывать скорую психиатрическую помощь.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Что значит " всё равно"? Какое решение было там принято?

Должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении

Если решение считаете незаконным, то можете обжаловать его прокурору или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж угрожает убийством. Сам сидел за аналогичное преступление. Находится под надзором. Живёт в 80 км. Звонит мне, моим родственникам, знакомым и старшему сыну с угрозами, что убьёт меня и моего мч.

Бывший гражданский муж угрожает мне убийством, лишить прав, либо украсть ребенка. Как я могу себя обезапасить себя от него?

Мне угрожает убийством бывший муж! он сидит в сизо и 16 числа у него суд за убийство другого человека, можно ли как-то рассказать об угрозах судье не приходя на заседание? И как это сделать?

Что делать, если мой бывший муж мне угрожает и хочет забрать к себе нашего совместного ребенка (ребенку 1,6)? У моего мужа есть условка за избиение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение