Бывший муж преследует и угрожает убийством. Можно ли на него написать заявление?

• г. Москва

Бывший муж преследует и угрожает убийством. Можно ли на него написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы действительно опасаетесь угроз мужа (на юридическом языке: воспринимаете их реально), то в действиях бывшего супруга усматриваются признаки состава преступления по ст. 119 УК РФ.

По данному факту Вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Предварительно рекомендую зафиксировать доказательства действий супруга, заручиться поддержкой свидетелей.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,

написать можно. Но очень трудно будет доказывать. Да и полиция предпочитает от семейных разборок устраняться под любым предлогом.

Спросить
Пожаловаться

Как мне написать исковое заявление на бывшего мужа. Он преследует меня постоянно стучит в дверь надоедает, угрожает убийством, собирает личную информацию обо мне. как мне защититься и помогите составить исковое заявление.

Мне угрожает убийством бывший муж! он сидит в сизо и 16 числа у него суд за убийство другого человека, можно ли как-то рассказать об угрозах судье не приходя на заседание? И как это сделать?

Мой бывший сожитель угрожает мне, говорит что убьет если я с ним снова не сойдусь. Преследует, поджидает меня около подъезда, угрожает сделать калекой или вовсе убить. Он уже сидел за убийство 8 лет. Я на него заявление 2 раза писала в полицию.

Мой бывший муж преследует нашу семью, угрожает убийством. На него возбуждено уголовное дело за угрозу убийством, установлен административный надзор, но угрозы продолжаются. Сегодня он порезал два колеса на нашей машине. Мой муж уже на грани самосуда, так как надежды на полицию и суд нет. Может ли полиция задержать его за умышленное повреждение чужой собственности, повлекший значительный ущерб?

Мою девушку преследует умалишенный бывший супруг, угрожает убийством, расправой обливает грязью в соц сетях, можно ли как то его привлечь за это? Имеются доказательства а именно записи и скриншоты его разговоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена написала три заявления в полицию о том что бывший муж ей угрожает и приследует. Чем это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение