Бывший муж преследует и угрожает убийством. Можно ли на него написать заявление?

• г. Москва

Бывший муж преследует и угрожает убийством. Можно ли на него написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы действительно опасаетесь угроз мужа (на юридическом языке: воспринимаете их реально), то в действиях бывшего супруга усматриваются признаки состава преступления по ст. 119 УК РФ.

По данному факту Вам следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Предварительно рекомендую зафиксировать доказательства действий супруга, заручиться поддержкой свидетелей.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.

Добрый вечер,

написать можно. Но очень трудно будет доказывать. Да и полиция предпочитает от семейных разборок устраняться под любым предлогом.