Нашел на улице золотую цепочку. Думаю отнести в ломбард. Если она краденая или с другого преступления что может быть за это?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вас будут проверять на причастность к совершению данного преступления.

Вам лучше заявить о находке в полицию или подать объявление о ней.

А если она просто потеряна?

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.