Как избавиться от долгов.

• г. Санкт-Петербург

Как избавиться от долгов.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Через банкротство. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Как избавиться от долгов.

[quote][/quote]

Никак. Только оплатить их все. С процентами. Даже банкротство не поможет.

Не надейтесь.

--- Здравствуйте, да это не сложно. Не берите чужих денег, а больше работайте и долгов не будет. Э Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это в каждом индивидуальном случае решить можно. Писать Вам здесь инструкции - неблагодарное дело. Нужно вашу ситуацию изучать и работать по ситуации.

Нужно обращаться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.