Как будет делиться квартира после развода, приобретенная до брака?

• г. Новосибирск

Проживали совместно на съемной квартире. Накопив финансы, приобрели квартиру в новостройке на двоих (пополам). Договор о купли-продаже оформлен до брака, выплата тоже до брака. Заселились. После всего выше перечисленного поженились. Документ о собственности получили после брака. Далее рождение ребенка и развод. Как будет делиться квартира? В документе о собственности: (общая совместная).

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Исходя из того, что Вы написали, несмотря на то, что собственность была приобретена до брака, поскольку она является общей совместной собственностью, полагаю, что суд разделит квартиру по в равных долях по 1/2 каждому.

Здравствуйте. Если так указано в документе о собственности, то наверняка в случае расторжения брака квартира будет делиться пополам. Да и из Вашего вопроса следует, что квартиру Вы с супругой купили пополам.

Удачи Вам.

Как будет делиться квартира? В документе о собственности: (общая совместная).

При таких условиях раздел квартиры будет осуществлен в равных долях.

Здравствуйте. Она у Вас уже поделена (общая собственность предполагает, что каждому принадлежит половина квартиры) и делить нечего.