Расчет долей после завещания - наследование квартиры и доля для меня и моей сестры.

• г. Москва

Добавление к предыдущим вопросам относительно квартиры: отец завещал квартиру внуку, сыну моей сестры, написал завещание на квартиру в 1999 г. Я и сестра наследники первой очереди. Как рассчитываются доли, которые положены мне и сестре и будут ли эти доли более 1/4 для каждой из нас (для меня и сестры - именно это интересует).

Ответы на вопрос (2):

Вы, если вы своевременно обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, являетесь нетрудоспособными лицами, получите с сестрой по половине того, что вам причиталось бы по наследству, если бы не было завещания. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Поскольку в собственности умершего была вся квартира, то доли рассчитываются следующим образом: вам и сестре по 1/4 (обязательные доли), наследнику по завещанию - 1/2 доля.