Стоимость искового дела в Саратове и возможные затраты - врач-ошибся, бесконечные операции, потеря зрения на одном глазу

• г. Саратов

Сколько может стоить Ваше представительство в суде (Саратов) и в какую общую сумму затрат может вылиться исковое дело? Ошибка врача привела к бесконечным операциям и потере зрения на одном глазу. Сама врач все отрицает, поэтому специально обращаюсь в Чебоксары, там есть глазная клиника, которая может дать справедливое экспертное заключение. На конец января назначена 7 операция, но глаз не видит. А история началась с июня 2016 г. Оригиналы документов имею.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Тут нужно смотреть все документы для иска в суд.

Никаких установленных тарифов нет. Вам следует найти юриста из своего города и непосредственно с ним обсудить все интересующие вас вопросы.

У всех разные расценки

примерно 30 000 - 200 000 руб.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте.

Невозможно так, с лету, оценить все затраты. Все зависит от сложности дела и слишком многих факторов, а также от того, что Вы хотите получить на выходе.

Аналогичная клиника Федорова есть ещё в Тамбове.

Доброй ночи!

Стоимость ведения дела обговаривается конкретно с юристом. У нас в Саратове нет определенных расценок, но пределы варьируются от 15-30 тыс. рублей за ведение дела.

К тому же нужно изучать ваши документы! С медицинскими ошибками уже работали, поэтому если требуется помощь в Саратове, связывайтесь - поможем!