Какое решение должна принять несовершеннолетняя дочь в случае наследства от умершего отца?

• г. Екатеринбург

Умер отец, Среди его наследников первого круга, есть его родная несовершеннолетняя дочь (8 лет).

Все наслендники первого круга пишут отказ в пользу его супруги, чтобы она смогла вступить в наследство единолично.

Встает вопрос, может ли написать отказ дочь, в пользу своей мамы, или ее мама должна писать отказ своей дочери в пользу самой себя?

Ответы на вопрос (3):

Ребёнок является несовершеннолетним, и никакого отказа от принятия наследства написать не сможет. Матери ребёнка нужно обратиться к нотариусу.

Невнятно как то спрашиваете. Перечислить нужно ВСЕХ наследников первого круга и указать, в чью пользу есть у них намерение написать отказ.

Заметьте при этом, что права несовершеннолетнего наследника НЕ МОГУТ БЫТЬ УЩЕМЛЕНЫ. Мать несовершеннолетней дочери ОБЯЗАНА принять наследство в пользу своей дочери и НЕ ВПРАВЕ от него отказаться - тем более в свою пользу!

Здравствуйте! Так как дочь несовершеннолетняя, то ни мать, ни сам ребенок не могут отказаться от наследства. Отказ от наследства могут выдать только органы опеки, но они не согласуют отказ.