Прошёл срок исковой давности, банк не провёл заседание суда без уведомления - возможное влияние на выезд за границу

• г. Чебоксары

Прошёл срок исковой давности более 4 лет с момента заключения с банком договора, сумма меньше 20 тыс. рублей. Перестали высылать письма давно, коллекторы не навещали, повесток по месту прописки в суд не поступало (проживаю по месту прописки).

Могли ли они провести это заседание не оповестив меня?

Интересует, потому что планирую выезд за границу, на сайте фссп ничего нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если проведут не известив вас, то когда вы об этом узнаете, можете подать заявление о пересмотре с вашим участием в течении 10 дней с момента получения копии решения, а там заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Законом предусмотрена возможность вынесения судебного приказа, при этом стороны в суд не вызываются. Можете обратиться в мировой суд и узнать, не был ли вынесен судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

В письмах было указанно что обратятся в суд, если не поступит оплата в полном размере. Тишина длится уже долгое время, если бы суд возбудил дело, я бы сразу ущнал об этом, я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не всегда так бывает, иногда и исполнительное дело возбудят и только потом должник об этом узнаёт. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Я в списках должников на сайте ФССП, это долг по кредиту, но на данный момент я безработная и платить нечем, и потом срок исковой давности по этому кредиту давно истек. К тому же по месту прописки я давно не проживаю (живу в др.городе). Как с меня будут взыскивать долг и что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Брала кредит в 2012 году. Перестала платить в 2013 году в июле. В 2019 году ко мне домой приехала коллектор из ПКБ. я ей сказала что срок исковой давности давно прошел. Коллектор сказала что у нее есть решение суда о взыскании и договор какой то с банком. Спросила у нее почему у меня тогда нет такого решения суда. Коллектор предложила распечатать, но так как нет принтера рядом этого сделать не удалось. Она оформила мой отказ от добровольной оплаты-я ничего не подписывала. Вопрос: прошел ли срок исковой давности о взыскании у меня?

Коллекторы подали в суд не оповестив меня дело естественно выйграли по скольку я не явился но по кредитному договору срок исковой давности прошел вот это мне надо обжаловать.

Срок исковой давности моего кредита прошёл, сегодня мне позвонил коллектор и говорит что изначальная сумма моего кредита была 110 тр и с накоплением пеней на сегодня мой кредит 355 тр, если я до нового года оплачу 110 тр, то мой кредит закроют и я буду ничего не должна. Тем временем по месту регистрации мне пришёл судебный приказ об оплате этого кредита в размере 20.400 рублей. По месту регистрации я не проживаю, поэтому письмо я не видела, мне сообщили об этом родители. Срок обжалования прошёл. Что можно сделать? Дайте совет пожалуйста. И могут ли они поставить запрет на выезд за границу?

Срок исковой давности давно прошел, еще в 2018 году, а неделю назад случайно на сайте ФССП узнаю, что на мне висит исполнительное производство по решению суда, который был в июле прошлого года. Никаких повесток я не получал, суд прошел без моего участия. Можно ли оспорить это решение сейчас?

Муж давно взял кредит в банке и до сих пор не вернул его. Прошло уже более 3-х лет, все эти 3 года он не платил по кредиту. Коллекторы постоянно звонят, приходят и требуют вернуть кредит. Но срок исковой давности то уже прошел! Вопрос: если подать на них в суд что они постоянно шлют письма, звонят, приходят, когда срок исковой давности прошел, выиграем ли мы этот суд?

Ситуация:

кредит не выплатила. Остаток долга 214 тыс (договора до 20.01.16 г). Последний платеж был 08.08.2014 году. Банк спустя 4 года подал в суд, заседание назначено на сентябрь. Имеет ли место быть срок исковой давности?

В определении суд предлагает написать отзыв на исковое заявление. Что имеется ввиду. Возражение? Возражаю, так как прошел срок исковой давности. И можно ли это возражение отправить до заседания? Благодарю всех кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о взыскании в порядке суброгации поступило в суд за три дня до истечения срока исковой давности. Еще месяц ушел на то, чтобы истец окончательно определился с суммой взыскания. В итоге я получил исковое из суда - а не от истца - с пропущенным сроком исковой давности. Судья в процессе объяснила мне, что истец уточнял свои исковые требования и поэтому на исковом стоит дата не та, что на почтовом конверте, в котором дело поступидо в суд. И поэтому срок исковой давности истцом не пропущен. Так ли это? и могу ли я требовать показать мне исковое, поступившеее в суд до моента истечения срока исковой давности. И просить чтобы именно эта сумма вменялась мне, а не та которая была заявлена уже после исетечния срока исковой давности. Спасибо запанее.

В 2014 г. прошел суд с банком. Я ответчик. Суд вынес решение, НО решение суда судебным приставам так и не поступило. Прошло более трех лет. Действует ли в данной ситуации срок исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение