Прошёл срок исковой давности, банк не провёл заседание суда без уведомления - возможное влияние на выезд за границу

• г. Чебоксары

Прошёл срок исковой давности более 4 лет с момента заключения с банком договора, сумма меньше 20 тыс. рублей. Перестали высылать письма давно, коллекторы не навещали, повесток по месту прописки в суд не поступало (проживаю по месту прописки).

Могли ли они провести это заседание не оповестив меня?

Интересует, потому что планирую выезд за границу, на сайте фссп ничего нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если проведут не известив вас, то когда вы об этом узнаете, можете подать заявление о пересмотре с вашим участием в течении 10 дней с момента получения копии решения, а там заявите о пропуске срока исковой давности.

Законом предусмотрена возможность вынесения судебного приказа, при этом стороны в суд не вызываются. Можете обратиться в мировой суд и узнать, не был ли вынесен судебный приказ.

В письмах было указанно что обратятся в суд, если не поступит оплата в полном размере. Тишина длится уже долгое время, если бы суд возбудил дело, я бы сразу ущнал об этом, я правильно понимаю?

---Здравствуйте, не всегда так бывает, иногда и исполнительное дело возбудят и только потом должник об этом узнаёт. Мы рады ответить на ваши вопросы.