Как установить место проживания и контроль над свиданиями ребёнка в суде при разводе с отсутствующим отцом

• г. Краснодар

Развожусь с мужем. Ребёнку 7 месяцев на ГВ. Муж ушёл 6 месяцев назад, помощи не оказывает. Морально издевается над моим сыном от первого брака. Когда приходит навестить дочь. Как в суде установить место проживания ребёнка со мной и все свидания в моем присутствии? Он пытался забрать ребёнка, был вызов милиции. Говорит, что приехал навестить её в 9 часов вечера.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо в судебном порядке заявлять требования об определении места жительства ребёнка с вами и определении порядка общения с ребенком. Для этого необходимо обратиться с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Этот вопрос решается в судебном порядке, как правило суд на стороне матери, что касается свиданий, то можете определить порядок общения с ребёнком.

Здравствуйте. Нет никаких проблем - просто подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами, и определении порядка общения с ребенком. Этот самый порядок и укажите - 1 раз в месяц на 2 часа в Вашем присутствии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.