Правомерно ли отказывать работникам психоневрологического интерната в дополнительном оплачиваемом отпуске?

• г. Москва

Меня интересует положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск работникам психоневрологического интерната (медсёстрам и санитаркам)? Мы работаем с психически нездоровыми людьми, но нам не хотят давать дополнительный отпуск, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. С этим вопросом вам лучше обратиться письменно в департамент здравохранения и инспекцию труда. Контролирующие органы проведут проверку, и если дополнительный отпуск вам положен, Заставят работодателя внести изменения в трудовой договор.