Спор о дополнительном отпуске медсестр психоневрологического интерната - правомерны ли действия администрации?

• г. Москва

Медсестрам психоневрологического интерната по трудовому договору положен дополнительный отпуск 35 дней. За период 20015-2016 г. мы отгуляли основной 28 дней и дополнительный 35 дней отпуска. Предстоит сокращение. Администрация сказала, что дополнительный отпуск рассчитывался неправильно, надо считать по фактически отработанным дням, 35 дней не получается, и грозятся вычесть отпускные из будующей компенсации. На больничных и в ученических отпусках мы не были. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Ст.121 ткрф-В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.