Как и когда оплатить долги за коммунальные услуги после смерти родственника и оформления соцнайма?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец жил в комнате в Общежитие, нп основании соцнайма, и по коммунальным услугом были долги. 27.04.2015 он умер. И после его смерти я проживала в комнате. В сентябре 2016 г я оформила на себя доп. соглашение по соцнайму. Долги все еще есть, я хочу узнать, как мне оплатить долги? С какого периода, с момента смерти или с момента заключения соцнайма? И куда обрпщаться?

Ответы на вопрос (4):

С какого периода, с момента смерти или с момента заключения соцнайма? И куда обрпщаться?-Можете оплатить за последние три года. Обратитесь в бухгалтерию УК.

Если Вы были зарегистрированы в комнате на момент жизни отца, но на Вас так же начислялись коммунальные платежи. Так что придется платить за свою долю по долгам.

По соцнайму, которвй зпключал он, он был один и прописан один. Я пропосалась только в сентябре 2016

Здравствуйте. По закону вы являетесь наследником и все имущество в то числе и долги переходят к наследникам. Если вы наследство не офорляли то и платить не обязаны. Пусть в суд подают.