Как оплатить долги по коммунальным услугам после смерти отца и оформления дополнительного соглашения по соцнайму?

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец жил в комнате в Общежитие, нп основании соцнайма, и по коммунальным услугом были долги. 27.04.2015 он умер. И после его смерти я проживала в комнате. В сентябре 2016 г я оформила на себя доп. соглашение по соцнайму. Долги все еще есть, я хочу узнать, как мне оплатить долги? С какого периода, с момента смерти или с момента заключения соцнайма? И куда обрпщаться? Прописан в комнате отеу был один и соцнайм только на него. Я прописалась в комнату в сентябре 2016 г.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Поскольку Вы стали проживать в комнате с момента смерти Вашего отца, то пользовались коммунальными услугами. Следовательно с момента вселения в комнату обязаны оплачивать.

Добрый вечер. НДобрый вечер! А наследственное дело заведено? Кто наследник? Если только Вы, придётся оплатить также долги отца по коммуналке, т.к. долговые обязательства включены в наследственную массу. Если имеются ещё наследники, вступившие в наследство, то делите сумму долга на количество наследников. Удачи!

Мой отец жил в комнате в Общежитие, нп основании соцнайма, и по коммунальным услугом были долги. 27.04.2015 он умер. И после его смерти я проживала в комнате. В сентябре 2016 г я оформила на себя доп. соглашение по соцнайму. Долги все еще есть, я хочу узнать, как мне оплатить долги? С какого периода, с момента смерти или с момента заключения соцнайма? И куда обрпщаться? Прописан в комнате отеу был один и соцнайм только на него. Я прописалась в комнату в сентябре 2016 г.

О каком наследстве тут может идти речь это соц найм внимательно читайте договор возможно в договоре или в обязательстве по договору вы приняли долги на себя, но оплата если нет обязательств действует с момента подписания договора.

В наследство не вступала. Наследников никого нет. Доп.соглашение к соцнайму оформлено по причини смерти прежнего нанемателя.

Вы оплачиваете коммунальные услуги с момента проживания в данной комнате, т.к такая обязанность у Вас возникла именно с момента пользования данными ком. услугами в комнате.

В случае принятия наследства долги будут подлежать оплате с момента их возникновения. Для более детальной консультации необходимо ознакомиться с договором соц. найма вместе с доп соглашением.