Работа грузинскому жениху в Москве до и после получения РВП - правила и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Мой будущий муж грузин. Мы хотим пожениться в Москве. Может ли он работать легально до получения РВП, и может ли ли он работать официально после получения РВП?

Ответы на вопрос (4):

Если приобретет патент, может работать. После получения РВП патент не нужен, РВП дает право работать по трудовому договору.

Может конечно работать, было бы желание. Главное, что бы правильно все документы оформлялись, и регистрация нужна в Москве.

Легально он сможет работать до получения РВП только при условии оформления разрешения на работу

Так как граждане Грузии въезжают в РФ при условии наличия визы, то ему надо оформлять не патент, а разрешение на работу, и в таком случае оформлять т.н. "рабочую визу".

Прим. система патентов предусмотрена только для граждан безвизовых государств

Мой будущий муж грузин. Мы хотим пожениться в Москве. Может ли он работать легально до получения РВП, и может ли ли он работать официально после получения РВП?

Может но только по рабочей визе а по поводу законного нахождения как только подал документы на РВП и до принятия решения он законно находится на территории РФ.