Неприятный инцидент на тренировке - как защитить ребёнка и действовать в ситуации, когда его трусы были украдены

• г. Москва

Помоги пожайлуста советом: сын ходит на тренировки в спортивную секцию, произошла вот такая ситуация, пришёл папа в раздевалку другого мальчика и как бы в шутку подкрался сзади и стащил с сына трусы, естественно у ребёнка был шок он замкнулся (ребёнку 8 лет, Какие мои действия, можно ли привлечь по закону?

Ответы на вопрос (3):

Помоги пожайлуста советом: сын ходит на тренировки в спортивную секцию, произошла вот такая ситуация, пришёл папа в раздевалку другого мальчика и как бы в шутку подкрался сзади и стащил с сына трусы, естественно у ребёнка был шок он замкнулся (ребёнку 8 лет, Какие мои действия, можно ли привлечь по закону
Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Можно конечно написать заявление в следственный комитет, так как в действиях мужчины можно усмотреть действия сексуального характера, скорее всего в возбуждении откажут, однако в ходе проверки следователь популяно разъяснит мужчине что ему может грозить в таких случаях.

Если это сделал взрослый мужчина, а не ребёнок, то конечно можно написать заявление в полицию. Удачи Вам и всего самого наилучшего.