Как определить доли при расселении коммунальной квартиры - количество съемщиков или размер занимаемой площади?

• г. Санкт-Петербург

Как определить доли в коммунальной квартире при расселении? Что должно учитываться: количество съемщиков, зарегистрированных или размер занимаемой площади?

Ответы на вопрос (1):

При определении доли учитывается количество зарегистрированных. Каждый из зарегистрированных совершеннолетних имеет право отказаться от приватизации в пользу нанимателя с которым он зарегистрирован на конкретной площади.

Виктория Борисовна