Компетенции главы района - реализация дома без уведомления депутатов и главы поселения

• г. Москва

Может ли глава района, решать вопрос о реализации (продаже, дарении) дома, который не числится нигде, но находится в сельском поселении. ? Не предупредив об этом ни депутатов не главу поселения.

Ответы на вопрос (2):

Единолично конечно такое решение он не имеет право принимать. Это должно быть решение совместное с местной администрацией в чьем ведении данный зем. участок и дом. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Сначала необходимо принять строение на баланс района, а потом принимать решение о распоряжении имуществом на основании решения сессии сельсовета. Самостоятельно глава района не имеет права принимать таких решений, это превышение должностных полномочий. Пишите жалобу в прокуратуру. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!