Суммируется ли текстильный и педагогический стаж.

• г. Новосибирск

Суммируется ли текстильный и педагогический стаж.

Ответы на вопрос (2):

Как суммируется страховой стаж, регулируется Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Правила, утвержденные данным документом, применяются при исчислении периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона "О страховых пенсиях" в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665.

Как суммируются при досрочном назначении страховой пенсии, а также порядок такого суммирования приведены в пунктах 2 и 3 Правил № 516.

Доброго времени суток! Увы суммирование стажа работы в текстильной промышленности и педагогической работы Правилами N 516 не предусмотрено.