Как снять с регистрационного учета сына в армии, находящегося в другом городе, на 1 год, чтобы избежать дополнительных платежей в ЖКХ без его присутствия?

• г. Иркутск

Сын служит в армии в другом городе 1 год. Как снять с регистрационного учёта на 1 год, чтобы не платить лишнего в ЖКХ. Обязательно его присутствие? А это невозможно.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить справку из воинской части или военкомата о том, что ваш сын призван в армию и снять его с учета.

Справку с военкомата предоставила - отказ. Только лично от него заявление, его присутствие.

Вам данную справку необходимо предоставить в управляющую компанию и потребовать перерасчета, так как Ваш сын фактически не проживает по указанному адресу. Прекращать его регистрацию нет необходимости.

В настоящее время норма о том, что при призыве на срочную службу гражданин снимается с регистрационного учёта на основании документов из военкомата-отменена

Тут есть другой вариант-после окончания сочной службы он представит в УК документы о прохождении срочной службы и будет сделан перерасчёт за всё время службы.

В Управляющей компании также отказали, только перерасчёт после службы. Что делать? Видимо только через суд? Если перерасчёт после службы, то я потеряю все социальные выплаты (инвалидность) по ЖКХ за год около 8000.

Никаких социальных выплат вы не потеряете, они от квартплаты никак не зависят

А сын спокойно сделает перерасчёт-в течение месяца после приезда нужно подать документы в УК.