Поставят ли меня на очередь на квартиру в 22 года, если я прописан у матери на 14 метрах на двоих?

• г. Брянск

Поставят ли меня на очередь на квартиру в 22 года, если я прописан у матери на 14 метрах на двоих?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Подавайте заявление в администрацию города о признании нуждающимся в жилье и постановке на очередь.

Это зависит от того, признают ли Вас в жилищной комиссии малообеспеченным и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Так что ступайте сначала туда.

Игорь, Здравствуйте. На Ваш вопрос "Ц":

"Поставят ли меня на очередь на квартиру в 22 года, если я прописан у матери на 14 метрах на двоих?"

Почему бы нет. Главное, что бы норма для данного населенного пункта выше 14 кв. метра на чел. Возраст тоже не препятствует.

Мать стоит на очереди с 1998 г, поставят ли меня на отдельную?

Добрый день! Да, вас могут поставить на отдельную очередь согласно ст.51 ЖК РФ. 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

не надо перепечатывать закон! Поставят ли меня на отдельную очередь при таких условиях?