Ситуация с пропиской в многокомнатной квартире и возможностью постановки в очередь на жилье

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире с сестрой инвалидом по зрению, отцом блокадником, матерью, дочерью, племянником и его тремя детьми. Квартира 3-комнатная, не приватизированная в спб. Имею в собственности 1-комнатную квартиру в лен. области. Метраж в сумме 2-квартир 6,6 метра на человека. В постановке в очереди племяннику отказали. Скажите, если я свою квартиру подарю своей жене их поставят на очередь?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос абсолютно не ясен. Причем здесь племянник и Ваша квартира. Учитывается жилищная обеспеченность всех членов семьи.Если жилищная обеспеченность менее 9 кв. м. на человека, то почему отказали? Отказ можно обжаловать в судебном порядке в течение 3 месяцев.В Вашем вопросе мало исходных данных. Любые действия по отчуждению имеющегося жилья расцениваются как намеренное ухудшение жилищных условий. Вам лучше обратиться на очную консультацию, чтобы найти выход из ситуации. Отец поставлен на учет?.