Есть ли законодательное определение хроническому наркоману?.

• г. Москва

Есть ли законодательное определение хроническому наркоману?. если его нет, то все зависит от того, что скажет эксперт? И чем тогда отличается хронический от нехронического.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Илья!

Если Вы состоите на учёте у нарколога, то тогда Вы наркоман. Если не состоите то тогда, никто не может говорить о том, что Вы наркоман.

Спросить
Пожаловаться

такие понятия как хронический и балующийся нет!

отправляют запрос к примеру в суд в наркологический диспансер по месту вашего жительства если вы стоите то наркоман если не стоите на учете то не наркоман!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 70-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

...являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

По закону доказательство данного обстоятельства будет лежать на истце.

Спросить
Пожаловаться

Резолютивная часть определения суда оглашенная в с/з отличается от печатной формы того же Определения. Определение касается назначения экспертизы. После оглашения, получив печатную форму, обнаружили два дополнительных опроса эксперту! Как быть?

Ответьте пожалуйста: чем отличается аванс, предоплата и задаток? С точки зрения бухгалтерии тоже. А есть ли законодательное определение аванса и предоплаты? Буду Очень признательна.

Здравствуйте! Один сосед наркоман принес второму соседу наркоману покурить и второй наркоман умер. Считается ли это убийством по неосторожности или вина первого наркомана отсутствует?

Объясните, пожалуйста, следующее. Я - истец. 6 декабря суд вынес определение о проведении земельной экспертизы и определил эксперта-организацию. В определении суда написано, что я должна после вступления определения суда в законную силу в течение 10 дней оплатить стоимость экспертизы. Вопрос: через сколько дней вступает в силу определение суда? По факту ситуация на сегодня такова - с даты вынесения определения суда прошло 20 дней. Определение суда в адрес эксперта-организации не поступило. Выставить счет мне эксперт не может. С какого времени пойдет отсчет моих 10 дней в реальности. И зачем судья в определении пишет заведомо невыполнимые самим же судом сроки? Спасибо.

Уваемые юристы,

у меня идет суд по защите прав потребителей. По инициативе суда была назначена экспертиза. Я не согласна с заключением эксперта по след. Основаниям: эксперт в гос. учреждении не имеет высшего образования, эксперти не ответил прямо на многие поставленные мной перед ней вопросы, эксперт использовала в своем заключении термины и определения, не соответствующие стандартам РФ, эксперт отнеслась к исследованию объекта односторонне и поверхностно, в целом у меня возникли сомнения глубокие в правильности, достоверности, полноте заключения, квалификации эксперта и его объективности. Я заявила ходатайство о назначении повторной экспертизы с постановкой дополнительных вопросов. Суд вынес определение. Сегодня день вступления определения в законную силу. НО. Представитель ответчика принес жалобу на это определение! А секретарь мне сказала, что у меня есть срок для возражения.

Хотела спросить, что это за возражение и какие для него сроки?

И вообще для чего это возражение нужно, если определение о назначении повторной экспертизы может быть обжаловано только вместе с решением суда в аппеляционном и кассационном порядке? Помогите, пожалуйста, разобраться. Или представитель специально тянет время, или судья не праав, что вынесла это определение?

Заранее благодарна за помощь.

С уважением.

Чем отличается приватизация без определение долей и с определением долей? Плюсы и минусы этих способов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умершему сыну поставили заключение смерть наступила от алкагольной кардиомиопатии на фоне хронической алкагольной интосксикации. На каком основании эксперт делает заключение, что он хранческий алкоголик.

Чем отличается благоустроенная, полу благоустроенная и неблагоустроенная квартира? Чем они отличаются и что в них есть и чего нет?

В чем различия определения их ликвидности?

Чем отличается работа с ними?

В чем различия определения их ликвидности и работы с ними на рынке ценных бумаг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение