Есть ли законодательное определение хроническому наркоману?.

• г. Москва

Есть ли законодательное определение хроническому наркоману?. если его нет, то все зависит от того, что скажет эксперт? И чем тогда отличается хронический от нехронического.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Илья!

Если Вы состоите на учёте у нарколога, то тогда Вы наркоман. Если не состоите то тогда, никто не может говорить о том, что Вы наркоман.

такие понятия как хронический и балующийся нет!

отправляют запрос к примеру в суд в наркологический диспансер по месту вашего жительства если вы стоите то наркоман если не стоите на учете то не наркоман!

Согласно ст. 70-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

...являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

По закону доказательство данного обстоятельства будет лежать на истце.