Можете ли Вы дать консультацию по взаимоотношению школы и прокуратуры?

• г. Якутск

Можете ли Вы дать консультацию по взаимоотношению школы и прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Оксана Тетерина, сформулируйте ваш вопрос, чтобы получить на енгь полноценный ответ, а то не совсем понятно о чем идет речь.

15 апреля 2016 г мать нашей ученицы написала жалобу на имя директора школы, что не согласна с постановкой дочери на внутришкольный учет. Для выяснения всех обстоятельств по ее жалобе мною, уполномоченным школы по правам участников образовательного процесса, в течение двух дней были проведены беседы с соцпедслужбой школы, инсектором ПДН и завучем школы по ВР. 18 апреля я позвонила родительнице, пригласила ее в школу для беседы. В ходе телефонного разговора услышала, что "заявление написала со злости, после написания заявления имела беседу с завучем по ВР, пояснившей ей всю ситуацию и претензий к школе больше не имеет". Тк разговор был телефонный, официально подписанного родительницей протокола у меня нет. Приходить в школу по этому вопросу для личной беседы она отказалась.

И вдруг сейчас, в конце декабря эта родительница пишет жалобу в прокуратуру, что мы не дали ей письменный ответ на ее запрос (в данном вопросе признаю, что мы действительно не правы, и не надо было было ограничиваться устным разговором), требует принять меры в отношении работников школы, привлечь данных работников к дисциплинарной ответственности.

В связи с чем у нас вопросы: правомочны ли требования родительницы спустя столько месяцев? Обязана ли школа давать письменный ответ в том случае, если уже была устная беседа по заявлению? Правомочны ли требования прокуратуры о привлечении к дисциплинарной ответственности работников школы?

Добрый день, этот вопрос остается на суд прокуратуры. Лучше сейчас напишите письменный ответ, направьте его по почте, в ответе напишите, что давали консультацию по запросу по телефону и посчитали, что этого достаточно. Ответ покажите прокуратуре.