Скажите я родилась в 1971 году, когда мне на пенсию выходить в 50 лет или 55 лет? Живу в Туве (приравнена к крайнему северу)

• г. Кызыл

Скажите я родилась в 1971 году, когда мне на пенсию выходить в 50 лет или 55 лет? Живу в Туве (приравнена к крайнему северу)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.