Моя жена была с ребёнком на инвалидности 4 года. Во сколько лет она должна уйти на пенсию, сейчас жене 48 лет.

• г. Екатеринбург

Моя жена была с ребёнком на инвалидности 4 года. Во сколько лет она должна уйти на пенсию, сейчас жене 48 лет.

Ответы на вопрос (1):

Женщина, являющаяся мамой ребенка-инвалида с детства и воспитавшая его до восьми лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет, имеет право на досрочное назначение страховой пенсии по старости по достижении 50 лет.