Невозможность продления банковской гарантии при продлении срока контракта по капитальному строительству - неявка нарушением или обоснованным действием?

• г. Тюмень

Просим дать совет в следующей ситуации: в рамках договора на выполнение работ по капитальному строительству был продлен срок контракта, но банковская гарантия не была продлена. Является ли это грубым нарушением? Счетная палата просит дать пояснение по этому поводу. Что мы можем сказать в свое оправдание по этому вопросу?

© Материал из Справочная система «Госфинансы».

Подробнее: http://www.gosfinansy.ru/#/recommendations/?of=copy-dd56aa46a1

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.