Проблема отсутствия продления срока действия банковской гарантии при капитальном ремонте школы искусств и ее влияние на руководителя учреждения

• г. Тюмень

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующую ситуацию. В ходе капитального ремонта (школа искусств) был продлен срок контракта, но не был продлен срок действия банковской гарантии. ТеперьЮ при проверке Счетной палаты у нас требуют пояснения на этот счет. Является ли данный факт серьезным нарушением по ведению договора с подрядчиком, Чем это грозит директору учреждения как заказчику? Как можно грамотно обосновать (привсети аргумент, отмазаться одним словом) это нарушение? Буду благодарна за совет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.