Как восстановиться на службе после лишения прав - что говорит закон?

• г. Барнаул

5 года назад был лишен прав и меня уволили из-за этого со службы сейчас хотел востановится, но меня не берут! Скажите законно ли это? При этом был на зорошем счету по службе!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Отказать в восстановлении на службе по такой причине не имеют право.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Абсолютно.

Если вы работали в должности водителя, то без прав вы работадателю не к чему.

Если вы работали в другой должности, несвязанной с вождением, то увольнение незаконно.

5 года назад был лишен прав и меня уволили из-за этого со службы сейчас хотел востановится, но меня не берут! Скажите законно ли это? При этом был на зорошем счету по службе
Вы видимо работали в полиции, на этом основании увольняют всех и после данного наказания устроиться непросто. Вам же не указывают причину отказа официально.

Нет, не законно, поскольку человек считается привлеченным к административной ответственности в течении года, кроме того таких оснований для увольнения нет в трудовом кодексе.