Что дополнительно необходимо для становления директором школы, имея юридическое высшее образование?

• г. Оренбург

Меня интересует такой вопрос, если у меня есть юридическое высшее образование, что мне еще необходимо, для должности директора школы?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, для директора школы установлены требования к квалификации:

Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Меня интересует такой вопрос, если у меня есть юридическое высшее образование, что мне еще необходимо, для должности директора школы?
Очевидно опыт работы с педагогическим коллективом и распоряжение вышестоящей организации о назначении. Удачи.