Будет ли надбавка с 2017 года лицам, проработавшем в сельской местности 30 лет.

• г. Орёл

Будет ли надбавка с 2017 года лицам, проработавшем в сельской местности 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Действие части 14 статьи 17 приостановлено до 1 января 2020 года Федеральным законом от 19.12.2016 N 428-ФЗ.

14. Лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона, на весь период их проживания в сельской местности.