Военной пении нет, но выслуга календарных 13 лет, а со льготами 17 лет. как будет считаться при выходе на гражданскую пенсию!

• г. Новокузнецк

Военной пении нет, но выслуга календарных 13 лет, а со льготами 17 лет. как будет считаться при выходе на гражданскую пенсию!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Леонид! Я Вас расстрою сейчас: если Вы не уйдете на военную пенсию (20 лет выслуги), а уволитесь раньше, то при уходе на гражданскую по старости, Ваш стаж на военной службе на размер пенсии влиять не будет и учитываться не будет. Это разные пенсионные фонды и за военных страховые взносы в накопительную часть пенсии не начисляются.

Смотря что имеете в виду. Если страховой стаж по страховой пенсии - в него период службы входит только в календарном исчислении.