Как привлечь к ответственности судебного пристава за незаконное списание алиментов и пособий, задержанных возвратом на протяжении 2 месяцев, при наличии документов подтверждающих их законность?

• г. Самара

Как можно прилечь к ответственности суд. пристава за не законно списанные алименты и пособия, которые уже 2 мес. не могут вернуть, при наличии всех документов подтверждающий источник.

Ответы на вопрос (2):

Можно написать жалобу на действия пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его действия можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст. 360 КАС РФ.

Подавайте иск в суд - ст. 131-132 ГПК РФ, подсудность, госпошлина и т.д. Помните, что иск должен быть грамотно составлен, исковые требования сформулированы в соответствии с законом, соберите максимально твердую и полную доказательную базу, иначе в иске могут отказать, а с вас могут быть взысканы судебные издержки. Лучше обратитесь за консультацией к опытному специалисту.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.