Проблемы с фитнес-клубом - непонятная отмена договора и ошибки в уведомлении

• г. Москва

У моего папы проблемы со спиной и ногой (старая травма) проходил лечение в специальном центре, врач рекомендовал заниматься на тренажёрах и сказал любой фитнес клуб подойдёт. Нашли самый простой через дорогу от дома, папа сходил, все узнал, ему говорят да, приходите, занимайтесь, через неделю-две зашли мы с мамой и спросили может ли кто-то из нас заключить договор, а заниматься будет он, опять таки, проблем не возникло. Через месяц ему сказали принести справку от врача, что ему можно заниматься... ок...принесли. Ещё через неделю к нему подошёл какой-то непонятный мужчина из службы безопасности, сказал, что он не может посещать клуб. В выходные мы отдали им жалобу... Спустя 35 дней, хотя у них срок на ответ 30 дней, а мы оговорили вообще 7 нам отдали ответ... но...ответа на вопрос мы не получили, но нам дали какое то некорректное уведомление о расторжении договора не с той статьей, на это мы им указали, они рукой на втором экземпляре исправили... в ответе на претензию ответа нет, мы, в принципе, договор не нарушали, и самое интересное, это я уже сейчас дома нашла, уведомление выдано Федоровой, мы Федотовы, клиент Федотов В.В., а он В.Б., и номер договора не тот, они нам должны все документы отправить по почте... пока ничего не подписано с нашей стороны. Что нам с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Раз досудебный порядок спора был вами соблюден, пора обращаться в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов. .

Здравствуйте, Евгения! Вам нужно обращаться в суд. Реально, взыскать в 2-3 раза больше уплаченной Вами суммы, при условии юридически грамотного подхода к делу. Нужно изучить Вашу ситуацию более детально, чтобы дать подробную консультацию. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

Евгений, Вам следует обращаться в Суд. Согласно Закону о Защите Прав Потребителей Вы можете взыскать неустойку в размере 3% от оплаченной суммы, кроме того на основании ст.13 этого же закона Вам должны уплатить штраф в размере 50% от присужденной судом суммы, кроме этого Вы можете требовать компенсации материального, морального вреда и компенсации судебных расходов. Обращайтесь к юристам для написания грамотного искового заявления. Удачи!