Возможно ли выйти на пенсию в 55 лет, если уволиться со службы?

• г. Ижевск

Я работаю специалистом в МО в сельском поселении. В 2018 году исполняется 55 лет. Стаж службы - 11 лет. При всем желании мне не выработать стаж службы до выхода на пенсию. Могу ли я выйти на пенсию в 55 лет, если уволюсь со службы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вопрос с пенсионным возрастом решается, окончательно не решен. По действующему законодательству для военнослужащих может быть применен смешанный стаж (12,5 года военного и остальной сок до 20 лет - гражданской). К 2018 году предполагается увеличить срок прохождения службы до 30 лет.