Накопившийся долг по ЖКХ - можно ли избежать оплаты арестов?

• г. Владивосток

Муниципальное жилье, я была прописана там с детства, потом вышла замуж и уехала в другой город, т.е. не проживала по месту прописки 10 лет. За это время накопился долг по ЖКХ, я выписалась в 2015 году. Судебные приставы наложили арест на мои счета, мне сказали что пока я их не выплачу арест не снимут. Вопрос такой: нужно оплатить аресты? И всё?. или можно избежать вообще каким то образом... или сократить...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Галина

Исковой срок давности 3 года поэтому можно сократить в судебном порядке

С Новым годом 2017 годом!!!