Выход из декретного отпуска - требования к процедуре и обязанности работодателя

• г. Краснодар

Работаю в школе на месте человека, ушедшего в декретный отпуск. 17 апреля 2017 девушка декретчицаа должна написать заявление на продление либо на выход на работу. Вопрос: должны ли меня предупредить заранее и предоставить другую должность. Работая в школе.

Ответы на вопрос (2):

Другую должность Вам не обязаны предоставить. О предстоящем выходе основного работника Вас должны предупредить за три дня.

Договор заключенный на время отсутствия основного работника расторгается с выходом этого работника на работу. Основанием для увольнения является факт выхода, а не предположения и обещания выйти. А потому никто вас предупреждать не обязан. Законом не установлено. Ст. 79 ТК РФ. Предлагать другие должности не обязаны.