Квартиранты съехали без оплаты за проживание - как действовать и как подтвердить проживание без оплаты?

• г. Москва

Сдавал жилье. Квартиранты съехали, не заплатив за две недели проживания и платить не хотят и разговаривать на эту тему не хотят. Договор найма жилья есть. Как быть? И если обращаться в суд, то как подтвердить, что они прожили две недели без оплаты жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если есть договор найма, значит в нем есть пункт о том, как принимается Вами оплата по данному договору. Вот из этого и исходите.

Сначала направьте нанимателям заказным письмом с уведомлением досудебную претензию о погашении задолженности, а затем при отказе обратитесь с исковым заявлением в суд.

Владимир, Вы вправе обратиться с иском в суд, но в суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в подтверждение своей позиции.