Страхование машины брата может помешать оформлению на себя в ГИБДД?

• г. Ижевск

Брат живет в деревне я в городе, я купил машину по купле продаже хочу сделать страховщиком брата (подешевле) но говорят что после этого несмогу авто на себя в гибдд оформить! Правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

Правда. Страховой полис Вы должны оформить на себя как будущий собственник авто и включить в него других лиц. Либо оформлять полис на неограниченное количество лиц, но он стоит значительно дороже.

Страхователем в договлре должен быть собственник трвнспорного средства, брата можно вписать и всё. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович!

Если собираетесь ставить машину на учет на себя то страхователем тс должны быть Вы, а брата можете выписать в страховку.

Это не так. Страховщик и собственник могут быть разные люди. В полисе указывается что собственник Вы а страховщик Ваш брат. Вы также бесприпятственно оформляете авто на свое имя, но не сможете им управлять. Потому что не вписаны в страховку ОСАГО как страховщик. В полисе имеется графа о том кто собственник а кто страховщик.