Как оформить машину после смерти брата и урегулировать конфликт с его сожительницей?

• г. Тула

Купил у брата машину два года назад. Купле продажу не оформляли. Брат умер. Машина была в плачевном состоянии, я её отремонтировал. Сейчас хочу оформить на себя. Машина оформлена на сожительницу брата. Сожительница хочет ещё денег, или грозится машину забрать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. К сожалению если она собственник, а с ней к=никаких догговоров вы не заключали то вполне может потребовать вернуть транспорт... лучше согласиться на ее условия и сразу поставить на учет иначе можете вообще лишиться,

а потом теоретически можете потребовать возместить вложения - но их нужно подтвердить документально.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, она имеет право забрать машину, поскольку вы поступили опрометчиво и не оформили сделку надлежащим образом. Можно конечно попытаться доказать в суде, что вы там что-то ремонтировали, но это никак не повлияет на исход дела. Так что ситуация не в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

Купил машину, купле продажу не оформлял. В машину вложил не мало денег. Сейчас хочу оформить на себя, но собственник хочет ещё денег или заберёт машину. Чеки с автосервиса есть. Что делать?

У меня к вам такой вопрос. У меня брат брал ссуду в банке когда был жив а сейчас он умер, кто сейчас должен платить ссуду. Поручитель или родственники? Поручителем была его сожительница. А еще то что принадлежало брату мы должны забрать или сожительница (я говорю про холодильник, машину, телевизор)

Скажите пожалуйста. Брат 5 лет назад купил машину но на себя её так и не переписал. То сам работал на севере, потом попал с тяжёлой трамвой в больницу 2 года выстонавливался и машина была не на ходу. Сейчас выздоровил сделал машину и хочет её оформить на себя. Может он это сделать договор купли продажи имеется но он был оформлен еще в 2015 году.

Умер Отец, На него оформлена машина, в 2017 году у нас был подписан договор купли продажи на эту машину, на себя не оформлял, небыло необходимости, после смерти отца мой брат распологает на машину, является ли эта машина наследством или я являюсь собственником?

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

Мы с братом купили машину попалам, на машине ездил только брат я ее ремонтировала на ней не ездила. Машина оформлена на брата. Брат умер. Его жена хочет продать машину и поделить деньги на троих на себя на ребенка и на меня. Я не хочу так делать тем более машину мы купили когда он не был женат. И покупали мы ее на двоих на него и на себя. Вопрос как переоформить машину на себя? Что мне для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер, жил с сожительницей, участок купил до того как стал жить с сожительницей. Сожительница тоже умерла. Участок по праву переходит мне. но председатель сада оформила незаконно участок на детей сожительницы, книжки нету, но есть два заявления от папы одно-о том что он хочет переоформить участок на свою сожительницу (но почерк не его) ,и второе что она (сожительница) хочет на себя пнреоформить участок, и больше не каких документов нету, что делать?

Вступаю в наследство, оформляю частный дом. Дом был оформлен на отца, после его смерти в доме жил брат, 9 месяцев назад умер брат. В доме с 2017 года сожительствовал с женщиной, усыновил ее детей. В настоящее время сожительница брата отказывается выселяться. За то время что проживала в доме привела дом и участок в антисанитарное состояние, разобрала и сожгла постройки. Сожительница брата лишена родительских прав на первых детей, не работает, живет на пенсию детей. Может ли опека из-за таких условий отобрать детей? Как выселить сожительницу брата?

Мой сын проживая в гражданском браке купил автомобиль в кредит, машина оформлена на сына кредит оплачивал и оплачивает он. с мая они не проживают. На данный момент его сожительница отказывается возвращать машину, и денежный долг (расписки нет) У сына прав нет по доверенности ездил отец сожительницы, Сейчас они требуют генеральную доверенность оформить на отца бывшей сожительницы сына, как забрать машину? Почтовый адрес sevryugina,1959@mail.ru спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение