Как оформить машину после смерти брата и урегулировать конфликт с его сожительницей?

• г. Тула

Купил у брата машину два года назад. Купле продажу не оформляли. Брат умер. Машина была в плачевном состоянии, я её отремонтировал. Сейчас хочу оформить на себя. Машина оформлена на сожительницу брата. Сожительница хочет ещё денег, или грозится машину забрать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. К сожалению если она собственник, а с ней к=никаких догговоров вы не заключали то вполне может потребовать вернуть транспорт... лучше согласиться на ее условия и сразу поставить на учет иначе можете вообще лишиться,

а потом теоретически можете потребовать возместить вложения - но их нужно подтвердить документально.

К сожалению, она имеет право забрать машину, поскольку вы поступили опрометчиво и не оформили сделку надлежащим образом. Можно конечно попытаться доказать в суде, что вы там что-то ремонтировали, но это никак не повлияет на исход дела. Так что ситуация не в вашу пользу.